История Морозовской сельской библиотеки

Библиотека села Морозово открылась примерно в 30-х годах.

Во время Великой Отечественной войны в библиотеке работала эвакуированная из Ленинграда Нина Игнатьевна Николаева, а когда она ушла на фронт, её сменил мужчина, но имени его никто не помнит. Также в Морозовской библиотеке работали: Михеева В.В., Колупаева Анна Кузьминична, Фролова Валентина Васильевна, Дюкарева Татьяна Дмитриевна, Кукишева Наталья.

С 1958 года в библиотеку пришла работать Голубева (Губий) Екатерина Ивановна. За много лет работы в библиотеке, не изменила своей профессии. Особое внимание уделяла школьникам, с которыми организовывала литературные вечера, митинги, концерты художественной самодеятельности. Более 10 лет вела профессиональный клуб для доярок «Зоренька».

В 1992 году на ее место пришла работать Колокольцова Наталья Романовна. Она не только переняла опыт и традиции работы у предшественницы, но и внесла много нового в стремлении шагать в ногу со временем по пути модернизации библиотечного обслуживания. За отличную работу в 2005 году библиотека получила компьютер, а в 2012 году по федеральному проекту «Подключение сельских библиотек к сети Интернет» произошло подключение к сети Интернет.  Благодаря появлению компьютера и Интернета, в библиотеке увеличилось число пользователей.

Особенно Наталья Романовна любит работу с детьми: ведет театральный кружок «Родничок», игровые, развлекательные детские праздники, участвует в клубных вечерах, помогает сельскому Совету в организации и проведении  всевозможных мероприятий, с 2011 года избрана депутатом Тарабаринского сельского поселения.