Праздничная программа «Славим возраст золотой» 0+

1 октября в Падунской модельной сельской библиотеке прошла праздничная программа «Славим возраст золотой», посвященная Международному дню пожилого человека для членов клуба «Рябинушка».

Библиотекарь поздравила гостей с праздником и  пожелала здоровья и долголетия. В ходе мероприятия присутствующие делились секретами поддержания здоровья, рассказывали о своих увлечениях, слушали стихи,  поговорки и пословици об осени.

Многие из присутствующих, несмотря на то, что ушли на заслуженный отдых, ведут активный образ жизни.  Желающие приняли участие в различных викторинах и конкурсах: «Киноман», «Крылатые фразы», «Лукошко», «Песенный марафон», «Узнай блюдо».

На вечере проходила рекламная акция «Книжное конфетти», которая была, направлена на слабо читающую часть населения с целью привлечения к чтению, посещения библиотеки. Библиотекари угощали участников мероприятия конфетами, на которых были размещены  приглашения к чтению. Также конфеты с рекламой участники акции унесли с собой, чтобы предложить своим друзьям и знакомым отведать «сладкий вкус книги и чтения».

Мероприятие закончилось чаепитием, во время которого участники пели старые песни, общались, и вспоминали молодые годы.

Останина Л.В., заведующая Падунской модельной сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *