Литературная игра «Животный мир нашей планеты» 0+

   4 октября для учеников 2 «б» класса МБОУ «Заринская СОШ» библиотекарь Заринской сельской библиотеки провела литературную игру «Животный мир нашей планеты», посвященную Всемирному дню защиты животных.

Библиотекарь предложила ребятам разделиться на две команды «Мир животных» и «Дикие тигры» и совершить путешествие по миру книг, где героями являются животные.  Игра состояла из увлекательных и интересных конкурсов. Участники вспомнили литературные произведения, героями которых были животные, угадали героев по описанию, а произведения по начальным строкам и по цитатам из них. В конкурсе «Путаница» дети исправляли ошибки в перепутанных именах любимых сказочных героев и названиях сказок. В конкурсе «Друзья» вспоминали друзей литературных персонажей. В конкурсе «Зоологическая мозаика» собирали пазлы с изображением сказочных животных.

Во время игры  юные читатели продемонстрировали свои знания о прочитанных книгах,  показали  умение работать в команде, окунулись в атмосферу  весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. В завершение мероприятия были подсчитаны жетоны и определена команда победитель, ей стала команда — «Мир животных». Всем присутствующим были подарены раскраски и проведен обзор произведений о животных.

Карипанова А. В., библиотекарь Заринской сельской  библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *