Библиопутешествие «С книгой по родным просторам» 0+

10 ноября для учащихся 1 класса МБОУ «Падунская СОШ» в Падунской модельной сельской библиотеке прошло библиопутешествие «С книгой по родным просторам».

Ведущий начал свой рассказ с понятия «Малая Родина». С этим понятием человек неразрывно связан всю свою жизнь, он там родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны, который ему дорог и любим. Библиотекарь для ребят провела небольшую экскурсию по родному краю. Что-то им было знакомо, а что-то они видели впервые.

А дальше предстояло путешествие по Книжному морю. У путешественников должна быть смекалка, а чтобы ее проверить, нужно было поучаствовать в «Веселой викторине». Она состояла из вопросов о героях известных всем книг. По итогам викторины выяснилось, что все ребята смекалистые и отважные.

Затем дети отправились в плавание по Морю сказок. На праздничном заливе их встречали герои великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, Корнея Ивановича Чуковского: Нильс, Снежная королева, Кай и Герда, Тараканище и многие другие персонажи.

Дети отлично справились со всеми трудностями, а поэтому все получили награду.

Останина Л. В., заведующая Падунской модельной сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *