Молодежный квартирник «Мечты бывают разные» 0+

19 ноября в рамках Недели молодежной книги на базе Падунской модельной сельской библиотеки прошел молодежный квартирник «Мечты бывают разные», для ребят с 8 по 11 классы МБОУ «Падунская средняя школа». Мероприятие проводилось по инициативе специалистов Падунской модельной сельской библиотеки при активном участии специалистов Титовской (Кутькина О.А.), Абышевской (Шестопалова И.В.), Усть-Каменской (Казакова А.В) и Васьковской (Позднякова Н.Н) сельских библиотек. На мероприятии присутствовало 70 человек.

Мероприятие началось с поздравления присутствующих с открытием Недели молодежной книги, заведующая Падунской модельной сельской библиотекой предложила ребятам открыть молодежный квартирник презентацией «Будь в тренде – читай!». Далее ведущие пригласили ребят принять участие в игре – конкурсе «Детектив – шоу». В ходе игры участники не только выступили в роли работников полиции, но и посетили урок профориентации. Школьникам была предложена викторина «Угадай книгу», с которой они легко справились. В игре – путешествии «Литературные странствия» дети угадывали сказочных героев, авторов, названия и продолжали начатые стихотворения, желающие поделились своим творчеством, и рассказали, что читает молодежь сегодня.

Блиц – опрос «Самое дорогое на моей книжной полке» раскрыл увлечение ребят. Участникам нужно было назвать свою любимую книгу. В интерактивной игре «Стань президентом» ребята помечтали о том, чтобы они сделали на месте президента.

Молодежный квартирник сопровождался акциями «Библиотека – открытый мир» и «Фотоарт у книжной полки», во время которых каждый мог получить буклет «Что читать молодежи» и сделать фото на память. На протяжении всего мероприятия для присутствующих работала выставка — фуршет «Библиотека для поколения NEXT», посетив которую ребята знакомились с молодежной литературой.

Все желающие приняли участие в зажигательном танцевальном флеш – мобе «Танцуй! Читай! Зажигай!», который подвел итог. В завершение все участники квартирника получили на память блокнот, в котором написали свою заветную мечту и, покидая стены библиотеки, каждый знал, что его мечта точно сбудется!

Останина Л. В., зав. Падунской модельной сельской библиотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *