04 июля заведующая Пьяновской сельской библиотекой Дятлова Г.Б. предложила читателям и гостям страницы в социальной сети «Одноклассники» час поэзии «Щедра поэтами родная сторона», посвящённый юбилею Промышленновского района.
О поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди. Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.
Специалист библиотеки познакомила гостей страницы с жизнью и творчеством замечательных поэтов Промышленновской земли: Бересневым А.М., Мазикиным П.А., Поздериной Е.К., Таран Л.Г. Их произведения пронизаны любовью к малой родине, единой мыслью о самобытности и душевности русского человека, чистого, искреннего и совестливого, жизнь которого неразрывно связана с природой. В своих произведениях поэты описывали природную красоту и культурные достопримечательности Промышленновского района. Стихотворения поэтов – земляков можно назвать глотком родниковой воды. Они бередят душу, достают из её глубин самое сокровенное.
С каждым разом, читая стихотворения наших поэтов, мы убеждаемся, что поэзия поэтов – земляков воспитывает такие высокие чувства, как любовь к своей Родине, гордость за нее.
Дятлова Г.Б., заведующая Пьяновской сельской библиотекой.