Интеллектуальная игра – брейн-ринг «Знатоки родного края» 6+

Каждый уголок Родины имеет свои привлекательные черты, хорош и наш родной Кузбасс: дикая тайга, быстрые реки, богатые недра! По сочетанию и наличию природных богатств наш край можно назвать уникальным.

06 февраля в Уфимцевской сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра – брейн-ринг «Знатоки родного края».

Прежде, чем приступить к состязанию, ребята разделились на две команды – «Томь» и «Иня». И игра закипела – дети решали филворд с названиями населенных пунктов, собирали пазлы — карту Кемеровской области, отвечали на вопросы о полезных ископаемых, о флоре и фауне, собирали названия крупных рек из множества букв, вспоминали названия городов Кузбасса.

К концу игры счет у команд сравнялся, и победила, конечно же, дружба. Любите, цените, изучайте и берегите свой край, охраняйте и умножайте его богатства! Богата и разнообразна природа Кемеровской области. Но самым главным её богатством являются люди, которые своими руками делают всё, чтобы были мир и счастье на нашей земле.

Фауст И.В., библиотекарь Уфимцевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *