Игра-путешествие «Книжный лабиринт» 0+

20 октября в Детской библиотеки им. П.А. Мазикина прошла игра-путешествие «Книжный лабиринт» для ребят дошкольного возраста.

Первой остановкой в лабиринте стал абонемент, на котором дети узнали о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны и какую информацию можно получить, а также с правилами пользования библиотеки. Следующая остановка стала книжная выставка «Время читать», которая заинтересовала яркими книгами про животных, а также серией модных книг «Коты воители». По пути следования ребята посмотрели выставку удивительных книг «Школа для дошколят». Подержали в руках чудо-книжку – все животные в ней по-настоящему бегают, прыгают и летают, пообщались с говорящей книгой «Маша и Медведь», поиграли в настольную книжку-игру и т.д. Затем лабиринт привел дошкольников в читальный зал библиотеки, в котором их встречал библиотекарь Прилепских А.В. с новыми яркими журналами. На последней остановке будущие читатели приняли участие в мультимедийных играх: «Угадай героя сказки с экрана», «Загадки-обманки», «Сказочный музей Корнея».

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями Детской библиотеки им. П.А. Мазикина.

Шипулина Е.Н., заведующая Детской библиотекой им. П.А. Мазикина.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *