Акция «Ночь искусств» 0+

4 ноября Прогресская сельская библиотека распахнула свои двери для всех желающих прикоснуться к миру искусства, принять участие во всероссийской акции «Ночь искусств — 2021».

В 2021 году акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом «Искусство объединяет». Прогресская сельская библиотека в рамках акции организовала виртуальное путешествие «По музыкальной дорожке». Гости библиотеки совершили прогулку по Российскому национальному музыкальному музею, познакомились с историей создания музея, с его экспонатами, узнали какие мероприятия проводят сотрудники музея для своих посетителей.      

Продолжил вечер обзор — выставка ретро – аппаратуры, на которой представлены — патефон и электропроигрыватель. Участники мероприятия смогли не только визуально увидеть и узнать технические характеристики представленных экспонатов, а так — же прослушать воспроизводимые звуки этой, уже старинной техники.

Огромный интерес у самых маленьких посетителей в этот вечер вызвал мастер – класс по изготовлению музыкального инструмента – маракаса. Самые звонкие и яркие инструменты получились у Аренгольд Сони, Черновской Катерины, Агаевой Зарины, Бессонова Антона и Гагариной Вики.

Карстен О.Г., библиотекарь Прогресской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *