Патриотический час «Страна непобедима, когда един народ» 6+

5 ноября в Падунской модельной сельской библиотеке прошел патриотический час «Страна непобедима, когда един народ» с учащимися МБОУ «Падунская СОШ».

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от самой большой опасности, которая когда – либо ей грозила.

Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, рассказали о подвигах наших предков во имя независимости Родины, о традициях празднования, о значении Дня народного единства для России. В ходе встречи ребята смогли понять: история России учит нас, что поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Мероприятие прошло позитивно и патриотично, дети высказывали свои «взрослые» мысли и мнения. В конце мероприятия руководитель творческой мастерской «Пластилиновая сказка», Елена Владимировна, провела мастер – класс по пластилинографии «В единстве наша сила». Библиотекари сердечно поздравили всех присутствующих с праздником, пожелав добра, дружбы и мира.

Ломова Н.С., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *