29 мая 2024 года специалисты Центральной модельной библиотеки провели творческое пространство «Колорит искусств», в рамках проекта «Гений места».
На встрече ребята познакомились с Юрием Ткаченко, дизайнером по отраслям промышленности. С раннего детства Юрий открыл в себе способность моделировать из пластилина понравившихся героев с телеэкрана, затем поступил в ГПАОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства».
Юрий Константинович рассказал ребятам об основах академического рисунка, принципах работы линейно-воздушной перспективы, правилах компоновки рисунка на формат листа.
Затем присутствующим было предложено сделать иллюстрацию фрагмента сюжета из выбранной книги в фонде библиотеки. В ходе выполнения работы применялись методы, используемые в профессиональной деятельности.
Михеева Т.В., библиотекарь отдела обслуживания Центральной модельной библиотеки.