Урок-беседа «Животные Кузбасса» 6+

25 февраля в Соревнованской сельской библиотеке прошел урок – беседа «Животные Кузбасса» для учащихся 3 класса МБОУ «Заринская СОШ им. Аверина» в рамках празднования 300 — летия образования Кузбасса.

Беседа началась с познавательной презентации, с помощью которой учащимся были представлены разнообразные виды животного мира Кузбасса. Библиотекарь рассказала о месте их обитания и особенностях жизни в дикой природе.

В викторине «Знатоки Кузбасса» ребята отвечали на вопросы о заповедных местах нашей малой родины, а также животных и птицах, нуждающихся в защите.

На выставке «Кузбасс – уникальный памятник природы» ребята познакомились с книгами «Красная книга Кемеровской области», «Леса Кузбасса», «Красная книга. Животные нашего леса».

В ходе беседы ребята почитали стихотворения кузбасских писателей: Л. Яковлевой и П. Мазикина о природе и животных.

В завершении мероприятия школьники посмотрели видеоролик «Животные Кузбасса зимой в лесу».

Талакина О.Е., библиотекарь Соревнованской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *