Игра для эрудитов «Весёлая математика» 0+

03 апреля в Прогресской сельской библиотеке для учащихся 1-4 классов МБОУ «Вагановская СОШ» прошла игра для эрудитов «Весёлая математика», приуроченная к Году науки и технологий.

«Математика – царица наук, а арифметика – царица математики» — это слова известного немецкого математика Карла Гаусса.

История математики начинается примерно с того момента, как наши предки осознали, что количество горшков и охотничьего инвентаря требуют учета. Так появились прообразы чисел и самая первая математическая операция – сложение. Математика окружает нас со всех сторон. Именно она помогает нам путешествовать по миру, строить дома и дороги, писать картины и сочинять музыку.

Математические законы есть законы самой природы, и человеку остаётся только разгадать искусно спрятанный внутри неё шифр. Юные читатели собрались в библиотеке, чтобы принять участие в различных играх и состязаниях, которые тренируют мозг и дают возможность развиваться. Интеллектуальная игра «Весёлая математика» включала в себя большое разнообразие заданий: рисование, головоломки, кодировка сообщений, работа с числами и многое другое.

Благодаря игре Аренгольд Соня, Гагарина Вика, Голубева Лена, Дагаев Егор и Черновская Катя сделали вывод, что математика, помимо самой науки, может быть отличным развлечением.

Карстен О.Г., библиотекарь Прогресской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *