Интеллектуальная игра «Это мы не проходили» 12+

22 ноября 2023 года специалисты Центральной модельной библиотеки, Ереминской и Калинкинской сельских библиотек провели интеллектуальную игру «Это мы не проходили» для учащихся 8 «В» класса Промышленновской школы №56.

За время интеллектуальной игры ребята посетили три площадки. На первой площадке «Очевидное — невероятное» учащиеся отвечали на вопросы и получали жетоны за каждый правильный ответ. Затем ответили на вопросы виртуальной викторины, сканировав QR-код в приложении MyQuiz.
На следующей площадке «Шифровальщики» школьники составляли цитату А. В. Суворова, убрав лишние буквы. В конкурсе «Зашифровщик» из произвольно перемешанных букв исключали лишние, изменяли их положение и составляли правильные слова.
На последней площадке библиотекарь представила свою коллекцию статуэток «Боги Древнего Египта». Участники с удовольствием слушали рассказ о том как всё начиналось и где были приобретены данные экземпляры. Затем, разгадав кроссворд о самых известных Богах (Апис, Осирис, Сет, Себек, Маат), дети находили информацию в книге о них и статуэтках, представленных библиотекарем.

Михеева Т.В., библиотекарь отдела обслуживания Центральной модельной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *