Эколого — познавательный час «Сохраним красоту родного края».

7 августа 2025 года в Васьковской сельской библиотеке прошел эколого — познавательный час «Сохраним красоту родного края».
📌В начале часа ребята узнали о том, как пожары, вызванные неосторожностью людей, загрязняют воду и почву, а также о вредных выбросах, отравляющих реки. Познакомились с тремя ключевыми принципами: «Всё связано со всем», «Всё должно куда-то деваться» и «Ничто не даётся даром».
📌Принимали и участие в увлекательных конкурсах: «Угадай, кто я?», «Сказочная экология» и «Загадки природы».Отвечали на вопросы, разгадывали загадки и ребусы, собирали картинки а также проявляли смекалку, придумывая новые слова.
📌Мероприятие завершилось обсуждением полученных знаний. Участники поделились своими мыслями о том, как они могут помочь природе в повседневной жизни, и обсудили важность бережного отношения к окружающей среде.

Позднякова Н.Н.,заведующая Васьковской сельской библиотекой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *