Литературное знакомство «Волшебный мир Александра Волкова»

19 июня 2026 года в Прогресской сельской библиотеке состоялось литературное знакомство «Волшебный мир Александра Волкова», приуроченное к 135-летию со дня рождения известного писателя Александра Мелентьевича Волкова.

В ходе встречи участники познакомились с биографией Александра Волкова — узнали, как учитель математики стал знаменитым сказочником, и как родилась идея «Волшебника Изумрудного города».

Ребята внимательно послушали выразительное чтение ярких отрывков: о встрече с Бастиндой, коварном маковом поле, стае летучих обезьян и других эпизодах, полных волшебства и опасности. Затем с удовольствием 🖍раскрасили контуры любимых персонажей из книг Волкова — Элли, Страшилу, Железного Дровосека, Трусливого Льва, Тотошку.

Юные художники с увлечением подбирали цвета, вспоминали детали образов из книги и делились друг с другом идеями.

В завершение маленькие читатели обсудили, чему учат сказки Волкова, отметив, что истории писателя воспитывают: доброту и отзывчивость, верность друзьям, смелость перед лицом трудностей, находчивость и смекалку, веру в себя и свои силы.

Карстен О.Г., библиотекарь Прогресской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *