Год семьи

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в документе.

Глава государства поручил Правительству РФ до 27 декабря образовать оргкомитет и утвердить план мероприятий Года семьи. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова. Соответствующие планы мероприятий будут приняты в регионах.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.

Год педагога и наставника

19 февраля 1823 года (200 лет назад) родился «учитель русских учителей», основоположник отечественной научной педагогики Константин Дмитриевич Ушинский.
Всю свою жизнь Константин Дмитриевич посвятил вопросам воспитания детей. Именно он стал автором первых общедоступных учебников для детей и рекомендаций для педагогов по преподаванию.
В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и в честь двухсотлетнего юбилея К.Д. Ушинского Указом Президента России Владимира Путина 2023 год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *