Музыкальная онлайн викторина «Кино и музыка». 0+

14 мая библиотекарем Каменской сельской библиотеки на страничке в «Одноклассниках» была проведена музыкальная викторина «Кино и музыка»

Кино и музыка существуют неотделимо с тех пор, когда придумали звуковое кино. Но и во времена, когда фразы, произносимые героями, писались между кадрами, в зале сидел человек, который играл на рояле. Технологии звука в кино развиваются на протяжении уже второго столетия.

Музыка в кино призвана творить атмосферу. Каждому жанру свой стиль. Многие молодежные группы становились популярными благодаря своим композициям, написанным в качестве саундтрека к популярным фильмам.

Часто именно музыка становится главным плюсом картины. И актеры не очень, и сценарий так себе, и такое чувство, что режиссёр только колледж закончил, а фильм нравится.

У каждого всемирно известного режиссера свои предпочтения в музыке. Услышав только заглавную песню можно догадаться, чьих рук это творение. Саундтреки к их фильмам очень уникальные.

Есть повод не только пересмотреть любимые фильмы, прослушать полюбившиеся песни, но и перечитать любимые книги, ведь некоторые произведения начинаешь читать только после просмотра кино.

 

Долбня Е.В., библиотекарь Каменской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *