Виртуальная книжная выставка-рекомендация «Книжка в летнем рюкзаке» 6+

2 июня в Васьковской сельской библиотеке для детей открылась виртуальная книжная выставка-рекомендация «Книжка в летнем рюкзаке». Она подготовлена специально для юных любителей рукоделия и предназначена для читателей 6–14 лет.

Что можно сделать из бумаги, соленого теста или обычного пластилина? Как правильно подготовить природный материал для аппликации или композиции? А можно ли самому придумать и мастерить подарок? На эти и другие вопросы ответят книги, представленные на выставке. А еще ребятам предлагаются самые неожиданные идеи, например, как сделать забавные фигурки из самых обычных вещей: бельевых прищепок, пластиковых баночек, резиновых перчаток, деревянных ложек и других предметов домашнего обихода. Немного фантазии – и обычное тесто превращается в необыкновенные картины, воздушные шарики – в веселых животных, а несколько деревянных прищепок – в сказочных гномов.

Настоящий волшебный мир, который можно сотворить своими руками, ждет встречи со всеми, кто полон желания и вдохновения провести летние деньки с пользой.

 

Позднякова Н.Н., заведующая Васьковской сельской библиотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *