Виртуальный краеведческий час «Моя малая Родина» 6+

4 июня в рамках празднования 85 — летия Промышленновского района специалист Абышевской сельской библиотеки провела виртуальный краеведческий час «Моя малая Родина», посвященный селу Абышево.

Мы родились в стране, которая называется Россией. Мы – россияне! Россия – огромная страна. Привольно раскинулась она от снегов и льдов Крайнего Севера до Черного и Азовского морей на юге. Есть в России высокие горы, полноводные реки, глубокие озера, густые леса и бескрайние степи. Есть и маленькие речушки, светлые березовые рощи, солнечные полянки, болота и поля. Мы гордимся нашей великой Родиной, ее природой, ее талантливыми людьми

Но у каждого из нас есть своя малая Родина – тот уголок, где мы родились, где живут ваши родители и друзья, где находится ваш родной дом. Для кого-то малая Родина – родной город. Для кого-то – сельская улица или уютный дворик с качелями.

Словом, малая Родина у каждого своя!

Виртуальный краеведческий час «Моя малая Родина» отправляет нас в прошлое села Абышево. Гости страницы в социальных сетях узнали, как и где образовалось село Абышево, как жили люди в нем до ВОВ и после. На фото прошлых десятилетий можно увидеть старинные здания медпункта и школы, также организации села, людей, оставивших заметный след в развитии села.

Идут года меняется форма хозяйствования, а люди продолжают свое крестьянское дело, воспитывают детей. И всем хватает места на этой просторной земле, родной земле.

Шестопалова И.В., библиотекарь Абышевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *