Акция «Мы выбираем жизнь» 12+

1 марта в международный день борьбы с наркоманией, библиотекарь Озерской сельской библиотеки провела акцию «Мы выбираем жизнь».

Неоценимое счастье в нашей жизни – здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. Определяя всю важность проблемы, и проявляя свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Библиотекарем были подготовлены буклеты «Мы выбираем жизнь», предназначенные для старших школьников Будюковой Софьи, Максименко Карины, Перкова Ивана, Тютюника Данила и Гулевского Константина. А также буклеты «Ваш ребенок не станет наркозависимым, если…» для их родителей. Перковой Инне Владимировне и Гохбаум Марине Николаевне удалось попасть на наше мероприятие.

Сегодня среди молодежи распространено новое увлечение – курение химических смесей, так называемых спайсов.  Школьникам была предложена презентация о различных видах курительных смесей и их влиянии на организм человека. Ребята наглядно увидели клиническую картину опьянения в результате употребления спайсов, узнали о том, как влияют наркотики на психику и поведение человека, какие административные наказания влечет за собой употребление и распространение наркотиков.

Конечно, библиотеки не могут лечить наркотическую зависимость, тем более бороться с наркобизнесом, но хочется надеяться, что эта акция – предупреждение оставила след в душе подростков, заставила задуматься об ответственности за каждое принятое решение.

Тимофеева Е.В., библиотекарь Озерской сельской библиотеки

#Промышленновскийокруг

#Культура

#КультураКузбасса

#1мартамеждународныйденьборьбыснаркоманией

#АкцияМыВыбираемЖизнь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *