Познавательный час «Звездам навстречу» 6+

13 апреля для учащихся начальных классов МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» д.Уфимцево прошел познавательный час «Звездам навстречу».

Людей давно привлекали звезды, они мечтали отправиться в космическое путешествие, изучить планеты, встретить там других разумных существ, найти в далеком космосе друзей, а может быть развести сады.

В ходе беседы ребята узнали, кто положил начало освоению космоса в России, кто стали первыми космонавтами-разведчиками, о первом полете человека в космос и о том, что женщинам тоже под силу такая профессия.

Конечно же, не каждый человек может стать космонавтом, у настоящего космонавта должно быть крепкое здоровье, он должен быть выносливым, тренированным, внимательным. Ребята тоже попробовали проявить эти качества, сыграв в игру «Я – ракета».

А завершилась встреча сказкой по произведению Елены Ульевой «Земля и Луна», где роль Земли сыграла библиотекарь, а роль Луны —  ученица 8 класса Полина Свиногонова.

Любите свою планету – нашу Землю. К этому призывал и первый космонавт Ю.А. Гагарин: «Облетев Землю в корабле – спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить, и приумножать эту красоту, а не разрушать».

Фауст И.В., библиотекарь Уфимцевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *