Час общения в форме занятия – тренинга «Стоп – агрессия!» 12+

20 апреля специалисты Центральной районной библиотеки провели для подростков час общения в форме занятия – тренинга «Стоп – агрессия!».

В начале мероприятия библиотекари поговорили с ребятами о формах агрессии и о том, как их можно преодолеть, ведь можно научиться находить альтернативные стили поведения в конфликтах и выражать свои эмоции более приемлемым способом.

Ребятам было предложено поучаствовать в различных упражнениях: «Представь свое имя», «Это здорово», направленных на знакомство друг с другом и снятия напряжения при общении.

Участникам понравилось упражнение, в котором они, встав в круг, должны были каждый выйти в центр и сказать о своём умении или таланте, а все участники поддержать и хором выкрикнуть «Это здорово!» и поаплодировать.

В упражнении «Разожми кулак», ребята, разбившись на пары, разжимали друг другу кулаки. Это дало возможность посмотреть стиль поведения каждого в этой ситуации. Возможны разные варианты – можно силой, можно просьбой или легким поглаживанием.

Все эти упражнения, начиная со знакомства, были нацелены на то, чтобы улучшить взаимоотношения со сверстниками и не дать волю агрессии в любой ситуации.

Селимова Д.С., заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *