«Карусель детства» 0+

12 июня специалисты Центральной детской библиотеки им. П.А. Мазикина приняли участие в праздновании Дня города и Дня России в г. Кемерово на Московской площади с мероприятием «Карусель детства».

 Библиотекари представили книги поэтов Промышленновского муниципального округа, а также материалы биографического характера, сборники стихов и рукописи П.А. Мазикина. Петр Алексеевич был частым гостем в детской библиотеке и любил общаться с маленькими непоседами.

Юные жители города познакомились со сборниками стихов кузбасских поэтов «Солнечные зайчики», «Паровоз – пятьсот колес», авторскими сборниками стихов Е. Поздериной, П. Мазикина, А. Береснева и др. В этот день звучали стихи о Родине, детях, природе, любви к маме. Гости мероприятия приняли участие в литературной игре, посвященной творчеству детских поэтов Кузбасса. Каждый желающий сделал себе на память яркое солнышко со строчками детских стихотворений Петра Алексеевича Мазикина на мастер-классе «Стихи в кармане».

Поэзия родной земли учит видеть прекрасное в обыкновенном, делает людей добрее, умнее и внимательнее друг к другу, помогает воспитать в себе такое необходимое качество, как любовь к малой Родине и большому Отечеству.

Шипулина Е.Н., заведующая Центральной детской библиотекой им. П.А. Мазикина.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *