Квест – игра «Русь, Россия, Родина моя…» 6+

12 июня, в День России, специалисты Центральной районной библиотеки и Промышленновской библиотеки №1 в Парке культуры и отдыха пгт. Промышленная провели для детей и юношества патриотическую квест-игру «Русь, Россия, Родина моя…».

Две команды упорно состязались на четырёх площадках квеста. Первая площадка — «Россия — Великая Страна». Здесь задания обе команды выбирали сами из деревянной шкатулки и правильно ответили на все вопросы. На следующей площадке команды участвовали в мастер-классе по изготовлению российского флага. Ребята с удовольствием склеивали и крепили на древко триколор и, забрав на память праздничный сувенир, переместились дальше, на площадку «Фольклор и праздники России», где собирали русские народные пословицы и вспоминали, какие государственные праздники есть у нас в стране. Не менее интересной была площадка «Великие люди Великого государства». Ребятам пришлось напрячь свою память и правильно соотнести фотографии известных людей России и их фамилии. С маленькой подсказкой команды справились и с этим заданием! Лучшими в игре оказались Карповы Анна, Ольга, Нина и Анастасия.

Фишка игры заключалась в том, что за работу на площадках каждый участник получал кусочек российского Герба. А в конце игры команды складывали один большой Герб России!

Раменева Г.Ю., библиотекарь отдела обслуживания Центральной районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *