Интеллектуальная программа «Библиомарафон» 12+

9 сентября специалист Пор – Искитимской сельской библиотеки провела интеллектуальную программу «Библиомарафон» для учеников 8 и 9 классов МБОУ «Лебедевская ООШ».

Библиомарафон — это уникальная возможность для наших читателей открыть для себя мир книги по-новому, проверить свою читательскую смекалку и расширить кругозор!

Чтобы закрепить ранее полученные знания о прочитанных произведениях, библиотекарь подготовила для детей интеллектуальную игру. Она была построена по принципу телевизионной передачи «Своя игра».

В ходе игры ребята встретились с героями любимых книг, отвечая на вопросы по темам «На книжной полке», «Книга – наш друг», «Бенефис литературных героев», где выбирали вопросы по категориям: ответ на самый сложный вопрос, оценивался самым большим количеством баллов.

 К мероприятию была оформлена книжная выставка «Прочитай то, не знаю что». Где все книги завёрнуты в газету, и нельзя увидеть автора и название книги. Взяв такую книгу – «Кота в мешке» и прочитав её, читатель получает приз. Все участники мероприятия выбрали себе книгу с выставки и получили подарки.

Самыми активными на мероприятии были: Корчуганова Лиза, Губанова Алёна, Левкин Кирилл и Кохановский Игорь.

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *