Вечер — встреча «Щедра талантами, родная сторона!» 6+

5 ноября специалист Титовской сельской библиотеки совместно с Титовским СДК провели вечер — встречу «Щедра талантами, родная сторона!», посвящённую ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств».
Принимать участие в акции для жителей села Титово стало хорошей традицией. Вечер-встреча была приурочена к Году культурного наследия народов России. На мероприятие собрались сельские мастерицы, которые своими руками творят красоту и дарят её людям. Множество поделок этих мастериц-умельцев хранятся в библиотеке. Гости посетили библиотеку и познакомились с оформленной великолепной выставкой.
Поделки из солёного теста известны в нашем селе у Бальц Галины и Яковлевой Валентины. И это не единственное их увлечение, гостям были представлены и другие работы. Валентина показала мастер – класс по изготовлению заколок и книжных закладок. Ольга Тишкевич выставила свои оригинальные вышитые иконы и ковёр сшитый из лоскутков. Большим успехом на вечере пользовались поделки и куклы -настоящие шедевры, молодого педагога Валерии Емельяновой. Каждая поделка Валерии уникальна и не повторима. Вечер продолжили и другие милые женщины, они показали и очень интересно с увлечением рассказали о своих творческих работах. Это сказочной красоты поделки из фоамирана, природного материала, пластилина, вязание крючком и на спицах, вышивание картин и многое другое. В заключение замечательного вечера, не малый интерес вызвало увлечение Полины Гришиной фотографировать. Гости по достоинству оценили её любимое занятие, которому она уделяет много времени с самых юных лет и стала настоящим профессионалом. Желающих сделать фото на память было много.
Когда-то в глубокой древности население русского села Титово в основном состояло из своих ремесленников. Умельцы славили село и передавали мастерство следующим поколениям. Многие древние ремёсла живут и поныне и, так же, как и в древности, прославляют наш родной край. Щедра талантами, родная сторона!

Кутькина О.А., заведующая Титовской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *