Мастер – класс «Неслучайные штрихи»

10 ноября в рамках проекта «Пушкинская карта» в читальном зале Центральной модельной библиотеки прошёл мастер — класс «Неслучайные штрихи» самодеятельного местного художника Моляровой Е.С.
Для начала специалисты библиотеки с ребятами провели экскурсию по обновлённой библиотеке, так как она стала теперь привлекательной, просторной, с уютными зонами для работы и отдыха, с большим количеством новых книг. Им рассказали также и о современных возможностях, которые имеет теперь библиотека.
Далее Евгения Сергеевна погрузила школьников в своё творчество. Немного рассказала о себе, чем занимается в жизни. Рисовать, а точнее писать – это её хобби и отдохновение для души. Любит этим заниматься с детства, специально не училась, черпает опыт и делится им со всеми художниками округа. Берёт материал для пейзажей с поездок по округу и мест отдыха, постоянно нося с собой маленький мольберт. На глазах ребят с фотографии озера «Простое» припасённой заранее, она показала, как наносятся первые штрихи неба, водной глади, леса вокруг. Ребята заворожённо смотрели на кисть художницы, из под которой, как по волшебству, появлялись точные очертания озера и местности вокруг него. Картина получалась точь-в-точь, как на фотографии, но мастер призналась, что любит писать всё с натуры.

Раменева Г.Ю., библиотекарь отдела краеведения Центральной модельной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *