Поэтическая минутка «Большой портрет для маленьких» 6+

10 ноября специалист Титовской сельской библиотеки провела для детей старшей группы детского сада «Аистёнок» МБОУ «Титовская ООШ» поэтическую минутку «Большой портрет для маленьких», посвящённую юбилею поэта С. Я. Маршака.
Ребята познакомились с жизнью и творчеством Самуила Яковлевича Маршака. Затем все хором угадывали произведения по отрывку и предметы из произведений. Узнавали лишнее животное из сказок, исправляли ошибки в названиях произведений и решали кроссворд. Вспомнили пропущенных персонажей из сказок «Жаба и щука» и «Сказка о глупом мышонке». Отгадывали загадки и приняли участие в викторине «Доскажи словечко». Библиотекарь познакомила маленьких читателей с книгой Маршака «Детки в клетке». Ребята с удовольствием послушали стихи о животных рассматривая к ним красочные иллюстрации. В заключение поэтической минутки посмотрели мультфильм «Вот такой рассеянный».
Мероприятие прошло дружно и весело, а самыми активными были: Абляйкин Артём, Гренадёрова Кристина, Кутькин Дима, Соснина Полина и Кондаков Максим.

Кутькина О.А., заведующая Титовской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *