Мастер — класс Cпрей Арт Шоу 14+

26 ноября в фойе Озерского СДК библиотекарем Озерской сельской библиотеки в рамках проекта «Пушкинская карта», была организована встреча с Максимом Светоносовым, который показал мастер — класс рисования картин аэрозольными красками.
Арсенал такого художника – набор баллончиков, бумажные листы, скребки, заостренные палочки, различные трафареты, которыми обычно служат подручные предметы, круглой или другой геометрической формы, в общем все что попадётся под руку.
Сам процесс создания шедевров в жанре «spray paint» – это увлекательное шоу, которое никого не оставит равнодушным. Процесс рисования баллончиками, как правило, быстр и загадочен: зрители озадачены и заинтригованы неожиданными приемами и материалами, которыми пользуется художник. Действо завораживает: из беспорядочного с виду смешения распыляемых красок, из разводов, создаваемых прижатой к рисунку бумагой, возникает нечто целостное и прекрасное. Рисование баллончиками с аэрозольной краской – это «отпрыск» аэрографии, но оно имеет некоторые чисто художественные особенности, которые наглядно продемонстрировал присутствующим Максим. В создание картины принимали участие: Будюкова Софья, Корчагина Анна, Максименко Карина и Соловьева Жанна.

Тимофеева Е.В., библиотекарь Озерской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *