Познавательная игра «Таблица умножения достойна уважения» 6+

19 января специалист Заринской сельской библиотеки для детей 3 «А» класса Заринской СОШ им. М.А. Аверина провела познавательную игру «Таблица умножения достойна уважения».
Таблица умножения является обязательной для изучения — это азы математики и мы на подсознательном уровне ежедневно используем её, даже не замечая этого. На таблице умножения построен весь мир и если бы её не было, мы с вами жили бы совсем иначе. Не зря в слове умножить спрятано 2 слова: УМНО ЖИТЬ. В школе учителя часто говорят, что таблица умножения — самый главный раздел математики, без нее мы многое не сможем выполнить. Действительно, мы всё больше убеждаемся в том, что эти знания нам необходимы не только на уроках математики.
В начале мероприятия дети разделились на две команды «Пифагоры» и «Дважды два». Начали мероприятие с рубрики «А знаете ли вы?». Здесь библиотекарь познакомила ребят с историей создания таблицы умножения, а также с эффективными способами запоминания таблицы умножения, что математику назвал «Царицей всех наук» немецкий учёный, король математики Карл Фридрих Гаусс. Дальше ученики приняли участия в различных конкурсах «Магическая цифра», «Говорящие цифры», «Веселые задачки». После этого дети отправились в путешествие по стране Математика. Останавливались на остановках «Интересные вопросы», «Примеры», «Анаграммы», «Математический марафон». В завершении познавательной игры были подведены итоги и победила команда «Пифагоры». Самыми лучшими знатоками таблицы умножения оказались: Петров Сергей, Новоселова Арина, Шевцова Маргарита, Аветисян Артем.

Аллабердиева О.С., заведующая Заринской сельской библиотекой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *