Библиотечный урок «Модельная библиотека — мир новых возможностей» 14+

20 января в Центральной модельной библиотеке прошел библиотечный урок «Модельная библиотека — мир новых возможностей» в рамках программы «Пушкинская карта» для учащихся 10 «В» класса МБОУ «Промышленновская СОШ № 56».
Вначале мероприятия библиотекарь рассказала зачем заводится формуляр читателя и для чего он нужен, показала новые современные издания, которые представлены на выставке. Ребята узнали, что такое книгохранилище, познакомились с отделами: краеведения, методическим и обработки и комплектования литературы.
В молодежной зоне представлены книги для родителей с детьми, телевизор, мягкие посадочные места, грифельная доска. Заведующая Центральной детской библиотеки им. П.А. Мазикина Прилепских А.В. предложила ребятам поиграть в игру «Литературный интерактив». В первом этапе «Сказочная логика» присутствующие отгадывали название сказки по трем предметам. Сказочных персонажей, которые были зашифрованы, нужно было отгадать во втором этапе «Кто спрятался в тени?». Больше всего подросткам понравился третий этап «Эмоджи», где литературные произведения зашифрованы всеми известными смайлами. Затем в читальном зале библиотеки под названием «Нужно знать — где, что искать» библиотекарь Уфимцевской сельской библиотеки Фауст И.В. познакомила детей с новой отраслевой литературой. Для того чтобы найти «адрес» книги, участникам мероприятия была выдана стопка книг, а задания были написаны на листочках ромашки.
В завершение мероприятия ребятам предложили записаться в библиотеку и взять книги домой.

Михеева Т.В., библиотекарь отдела обслуживания Центральной модельной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *