05 мая 2023 года специалист Каменской сельской библиотеки провела для юных читателей патриотический час «Память пылающих лет».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о том, что Великая Отечественная война – это величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению — это Победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, а значит — часть биографии каждого из нас, и, сегодня мы собрались, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.
Ребята приняли участие в мастер – классе по изготовлению открыток «Победа живет в сердце» и с интересом прослушали стихотворение собственного сочинения «Герои живут рядом», в исполнении Тонышевой Вали, ученицы 5 класса Каменской школы.
События тех лет уже стали далекой историей. И эта встреча — напоминание о том, что чтить память — наш долг! Светом благодарной памяти, светом нашей любви и скорби, сохраним священную память героических подвигов и будем помнить тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы.

Ходырева А.В., библиотекарь Каменской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *