Краеведческий калейдоскоп «Листая страницы истории края»

      3 октября для учащихся 5 класса МОКУ «Падунская образовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки» прошел краеведческий калейдоскоп «Листая страницы истории края».

В начале мероприятия ребята познакомились с историческим прошлым села,  с его культурными и природными объектами, с заслуженными людьми.  Листая краеведческие издания по Кемеровской области, дети совершили путешествие по памятным местам нашего края. Во время путешествия, ребята  узнали, какие деревни, озера, реки окружают наше село. Каждый высказал свое мнение, что значит для него слово «Родина». Дети поиграли в игру «Угадай – ка» с помощью волшебного кубика. Кубик определял одну из категорий вопросов, на которые и нужно было ответить. Задания были разными: «отгадай загадку», «объясни пословицу», «крупные реки Кемеровской области», «символы Кемеровской области» и т. д. Со всеми заданиями ребята справились.

В завершение мероприятия дети активно приняли участие в краеведческой викторине «Моё село — ты мне всех дороже!», ответили на вопросы и получили сладкие призы.

Останина М.П., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотекой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *