Громкое чтение «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят» 0+

9 октября библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки провела громкое чтение «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят», для детей дошкольной группы МБОУ «Лебедевская основная общеобразовательная школа», посвящённое Всероссийскому дню чтения.

Уже не первый раз библиотекарь приходит в детский сад, к самым маленьким своим читателям, чтобы почитать вслух. Дети очень любят, когда им читают книжки. Поэтому с удовольствием слушают стихи, сказки и рассказы, знакомятся с произведениями детских поэтов и писателей.

Вот и сегодня юные читатели познакомились с творчеством Валентины Александровны Осеевой. Ребята послушали её рассказы: «Девочка с куклой», «Сыновья», «Печенье», «Синие листья» и сказку «Волшебная иголочка».

Все прочитанные произведения имеют поучительный характер. Они учат детей доброте, смелости, чувству справедливости, любви к Родине и уважению к семье, показывают, как правильно поступать. После прослушивания рассказов, дети с удовольствием раскрашивали рисунки – сюжеты из прочитанных произведений.

В конце мероприятия библиотекарь пожелала детям хорошо научиться читать и посещать библиотеку.

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *