Познавательная игра – викторина «Хочу все знать!» 0+

8 ноября в Падунской модельной сельской библиотеке для учеников 4 класса МОКУ «Падунской общеобразовательной школы – интернат психолого — педагогической поддержки» прошла познавательная игра – викторина «Хочу все знать!».

Мероприятие началось с вопроса: «Кто же такой эрудит?» В ходе небольшой дискуссии выяснилось, что это человек, обладающий обширными познаниями во многих областях знаний. Библиотекарь решила выяснить при помощи викторины, кто же из присутствующих может себя считать эрудитом. Это оказались Вершинин Алексей, Собянин Егор, Малышева Нина, Шипуло Анастасия. Затем посыпался дождь интеллектуальных игр, направленных на развитие логики и смекалки: «Вопросный калейдоскоп», «Правда ли что…», «Мудрая сова», «Все обо всем» и др. Каждый ребенок старался показать себя знающим и начитанным учеником, ведь отвечать нужно было быстро. Были и загадки, в которых преуспела Коломникова Дарья, она разгадала больше всех. Кругозор знаний, умение логически мыслить, помогли ребятам ответить на все вопросы.

В заключение игры – викторины все вместе размялись под веселую физкультминутку, ведь вместе с умом нужно разминать и тело.

Останина М. П., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *