Конкурсно — игровая программа знатоков родного края «Я иду по лесу» 6+

19 ноября для учеников 7 класса МБОУ «Лебедевская ООШ» библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки в рамках проекта «Жить в согласии с природой» и Недели молодёжной книги провела конкурсно – игровую программу «Я иду по лесу».

 Специалист библиотеки начала мероприятие с вступительных слов о существовании на земле двух царств, которые взаимодействуют между собой. Это царство растений и царство животных. Некоторые их представители живут в нашем крае.

Библиотекарь предложила ребятам совершить путешествие по лесу родного края. Участники поделились на две команды: «Волки» и «Леопарды». Они отвечали на вопросы конкурсов: «Разминка», «Угадай дерево», «В мире животных, или кто я?», «Жизнь леса», «Что за птичка?», «На грибных тропинках», в которых отгадывали название деревьев, грибов, птиц и животных по описанию.

В конце встречи подвели итоги игры. Победила команда «Волки» со счётом 17:15.

Завершением мероприятия стал просмотр Красной Книги Промышленновского района, после которого дети сделали вывод, что природа одаривает человека плодами, ягодами, грибами, своей красотой и от человека зависит жизнь деревьев, птиц, бабочек, всей той природы, к которой отношение человека должно быть бережным.

Ермолюк С.И. ,библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *