Час дружеского общения «Стремись открыть хоть однажды звезды в человечности в целом» 6+

19 ноября для учащихся 4 класса МБОУ «Падунская СОШ» прошел час дружеского общения «Стремись открыть хоть однажды звезды в человечности в целом».

Мероприятие было посвящено Международному дню толерантности, который каждый год отмечает вся страна. Библиотекарь рассказала ребятам, что означает слово «толерантность» и «милосердие» на разных языках мира, выслушала мнения учащихся. Школьники сделали эмблему этого праздника — цветок толерантности, на лепестках которого они написали качества человека, которыми он должен обладать. Дети рассказали, какие они совершают добрые дела,  как проявляют милосердие. Разобрали каждое качество. Ведь только на добрых делах, на человечности мир держится! Затем все вместе поиграли, сделали упражнения, которые работают на сплочение коллектива. Первое упражнение – разминка «Построиться по росту». Дети поделились на высоких и низких. Следующее — «Чем мы похожи», здесь они искали сходства друг с другом. Cледующее упражнение называлось «Комплименты». Ребята разделились на мальчиков и девочек. Мальчики делали комплементы девочкам, а девочки мальчикам. В упражнении «Аплодисменты» вставали те, кто умеет вышивать, кататься на коньках, лыжах, играть в теннис. Остальные участники просто аплодировали тем, кто вставал. В завершении игры провели тренинг. Взявшись за руки, образовали круг и, закрыв глаза, передавали нажатием руки соседу справа импульс, который чувствовали и т. д., пока импульс не вернется к тому, кто его отправил.

В завершении мероприятия всем ребятам предложили сделать аппликации цветных ладошек, рассказать о том, что он хотел показать своей работой и наклеить ее на аппликацию макета земли.

Все должны дружить не зависимо от цвета их кожи и быть толерантными, дружелюбно относиться друг к другу и помнить о том, что все мы разные, но мы равные!

Останина М.П., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *