Литературно – творческое занятие «Любимые книги читая, профессии мы выбираем» 6+

03 декабря библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки провела для учеников 9 класса МОКУ «Падунская общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки» литературно – творческое занятие «Любимые книги читая, профессии мы выбираем».

Библиотекарь рассказала школьникам о профессиях, востребованных на рынке труда, на что следует ориентироваться при выборе профессии, какие качества характера требует та или иная профессия. Родители не всегда знают, как поговорить с подростком о том, что его волнует, да и подросток не всегда готов обсуждать с родителями. Книги могут подсказать ответы, помочь найти решение. Интересная и полезная информация о профессиях, полученная из книг и журналов, поможет уже сегодня понять, какое занятие по душе ребенку.

Ребята разгадывали «профессиональные» загадки, участвовали в викторине «Профессии любимых героев» и конкурсе «Угадай профессию».

В конце мероприятия библиотекарь рассказала о таких произведениях как «Первый учитель» Чингиза Айтматова, «Семнадцать мгновений весны» Юлиана Семенова, «Записки врача» Викентия Вересаева, «Мысли и сердце» Николая Амосова. Прочитав их, дети узнают о героях, которые стали знамениты благодаря своей профессии и какими качествами и способностями они обладали.

Ломова Н.С., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *