Акция «Дорогою добра» 6+

03 ноября библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки провела тематическую беседу «Мостик дружбы от сердца к сердцу», посвященную Международному дню инвалидов.

Библиотекарь провела для детей тематическую беседу «Мостик дружбы от сердца к сердцу». Она рассказала ребятам, кто такие люди с ограниченными возможностями, и почему  03 декабря является Международным днем инвалидов. Далее они посетили  Полякову К.А.(инвалида первой бессрочной группы). Уже несколько лет Клавдия Алексеевна является читателем Журавлевской сельской библиотеки, 20 лет она прикована к постели, но любовь родных и близких её людей не дает сдаваться, замыкаться в себе. У неё 5 детей, 11 внуков, 2 правнука и 1 правнучка, и для них она самая, самая!

Своей особенной читательнице специалист библиотеки Фомина Е. С. тщательно подбирает литературу, ей очень нравятся романы, где подробно описывается красота природы. Визиты не ограничиваются формальным обменом книг, Клавдии Алексеевне приятно получать частичку тепла и внимания, не только в этот день, особенно согревают ее душу беседы на обыденные житейские темы.

«День инвалида» – это не праздник, это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности. Вот и ребята, сходив в гости к человеку с ограниченными возможностями, поняли, как важно таким людям чувствовать, что они не одни в этом мире, а есть те, кто могут им помочь, даже просто проявив внимание и заботу.

 

Фомина Е. С., библиотекарь Журавлевской сельской библиотеки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *