Познавательная игра «Доброта спасёт мир» 6+

03 декабря библиотекарь Абышевской сельской библиотеки провела мероприятие для детей «Доброта спасёт мир», посвященное Международному дню инвалидов.

Специалист библиотеки рассказала детям о людях, которые, не смотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни (слепые музыканты, художники, известные деятели науки и культуры).

Затем ребята отгадывали загадки, играли в литературные игры «Чьи слова» и «Назови полное имя литературного героя». В игровой форме попробовали понять, как живут люди с ограниченными возможностями: собирали в кулак газету на скорость в задании «Сильная рука», шли с завязанными глазами на голос товарища в игре «Пункт назначения».

В конце мероприятия, на примере мультипликационного фильма «Цветик-семицветик» по сказке Валентина Катаева, библиотекарь показала юным читателям, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Дети сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить трудности.

Шестопалова И. В., библиотекарь Абышевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *