Беседа «Знание против страха» 12+

05 декабря в Пьяновской сельской библиотеке для подростков прошла беседа «Знание против страха», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

01 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность быть терпимыми к тем, кто является носителем этого заболевания.

Библиотекарь рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, о том, как он переходит в стадию СПИД, как можно его обнаружить, каким образом происходит заражение этим вирусом. В ходе беседы подростки получили подробные ответы на вопросы: «Откуда появилось заболевание?», «К каким последствиям приводит ВИЧ-заболевание?», «Как передается вирус иммунодефицита». Специалист библиотеки проинформировала о мерах профилактики заболевания, озвучила телефоны доверия, по которым можно получить информацию об учреждениях, проводящих обследование на ВИЧ. Особое внимание уделялось тому факту, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания. В конце мероприятия вниманию присутствующих была предложена книжная выставка по данной тематике «Дорога в никуда…».

 

Дятлова Г. Б., заведующая Пьяновской сельской библиотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *