Литературный час «Однажды в сказочном лесу» 0+

05 декабря сотрудники Детской библиотеки им. П. А. Мазикина для учащихся МБОУ «Промышленновская СОШ №56» провели литературный час «Однажды в сказочном лесу».

Школьники, с помощью заклинания, отправились в увлекательное путешествие по волшебному лесу к Чудищу-Снежищу. На сказочной полянке ребят встречал сам хозяин леса — Снежище. Он поприветствовал всех и, перед тем как впустить гостей в свой сказочный дом, проверил их знания поведения в лесу с помощью игры «Можно, нельзя». На пути детей встретили самые большие растения – деревья. Они уже приготовились к зиме и сбросили свои разноцветные платья. Чудище предложил школьникам укрыть ветки искусственным снегом лесным великанам. Специалист библиотеки при помощи презентации «Самые необычные птицы мира» познакомила детей с ещё одними жителями леса – птицами. Бархатный ткачик поразил всех своим огромным хвостом, Казуар удивила своими размерами, а Райская птица ослепила своей красотой.

Ребята приняли участие в весёлой эстафете «Снегири», где собирали ягоды рябины себе на обед. В увлекательной викторине «Лесные жители» юные читатели вспомнили животных Сибири и потанцевали с забавными зайчатами.

В конце путешествия маленькие любознайки оказались у волшебной новогодней елки, которую нужно было расколдовать от чар Бабы-Яги, ответив на вопросы, посвященные зимним сказкам, которые находились на иголочках зимнего дерева. Перед возвращением домой, Чудище-Снежище порадовал детей презентацией познавательных книг о снежных забавах и подарил всем сладкие сюрпризы.

Прилепких А. В., библиотекарь Детской библиотеки им. П. А. Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *