Мейкерспейс «Веселые мышата» 0+

05 декабря в Протопоповской сельской библиотеке для постоянных читателей прошло творческое занятие —  мейкерспейс «Веселые мышата».

Уже несколько дней в Протопоповской сельской библиотеке для постоянных читателей открыта творческая площадка «Мейкерспейс – сделано своими руками», посвященная наступающему Новому году. Именно библиотека стала для читателей «инкубатором идей», вдохновляющих на создание неповторимых, рукотворных поделок и подарков, которые не купишь в магазине.

В этот день гости, узнали, что наступающий 2020 год – год Крысы. Поэтому библиотекарь подготовила для детей много интересной информации о мышах и крысах. Далее прошли веселые викторины: «Эти забавные грызуны» и «Мышиные книжки».

А дальше началось творчество! В этот день ребята занимались бумагопластикой и делали веселых разноцветных мышат. Всем хотелось сделать несколько мышек — норушек, ведь сделанная своими руками поделка, индивидуальна и несет свой неповторимый образ.

Участники творческой площадки уже вырезали ажурные снежинки, делали объемные бумажные елочки и шили забавных мышат. А впереди их ждет много разных новогодних идей: открыток и подарков, которые они смогут подарить своим близким на Новый год.

Завершилось мероприятие коллективным фото и пополнением экспозиций творческой выставки «Мейкерспейс – сделано своими руками».

Гребенчукова Н. Н., библиотекарь Протопоповской сельской библиотеки.  

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *