Познавательная игровая программа «В мире животных» 0+

02 февраля библиотекарь Ерёминской сельской библиотеки совместно со специалистом Ерёминского СДК провела познавательную – игровую программу «В мире животных».

Ребята вместе с библиотекарем отправились в удивительный мир живой природы. Стеблякова С.Ю. рассказала им о природе родного края и «Красной книге Кузбасса». Во время познавательной игры читатели знакомились с животными-рекордсменами: самыми быстрыми и самыми медленными, самыми сильными и самыми слабыми, самыми тяжелыми и самыми легкими.

Дети узнали, в каких литературных произведениях встречаются эти животные. Как писатели показывают те или иные стороны характера животных, основываясь на их повадках. Посоревновались читатели в знаниях о животном мире, а так же открыли некоторые его тайны.

Дети поучаствовали в викторине «Рекордсмены», вспомнили пословицы и поговорки о младших собратьях, а также отгадали загадки о животном мире, а также поучаствовали в подвижных играх: «Кошки мышки», «На все голоса» и др.

Сафонова Л.С., провела для участников игровой программы театр миниатюр «Экскурсия по сказкам Шарля Перро», где действующими лицами были сами ребята, они с удовольствием и большим артистизмом исполняли свои роли.

В завершение познавательной программы библиотекарь провела обзор выставки рисунков о животных «Как прекрасен этот мир».

 

Стеблякова С.Ю., библиотекарь Ерёминской сельской библиотеки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *