Читайте книги и берегите себя. 0+

В условиях распространения коронавирусной инфекции библиотеки, как и другие учреждения культуры, были вынуждены перестроить свою работу. Чтобы компенсировать неудобства, возникшие из-за отсутствия возможности посетить библиотеку лично, библиотекари мобилизовались и направили свои силы на дистанционную форму работы.

При современном развитии технологий общение с читателями не прекращается: на публичных страницах в социальных сетях библиотекари продолжают вести профессиональную деятельность. Виртуальное пространство расширяет границы, и благодаря этому читатель может «посетить» любую библиотеку округа. Активную работу на страницах социальных сетей ведут библиотекари Районной библиотеки и Детской библиотеки им. П.А. Мазикина. Для юных читателей подготовлены виртуальная игротека и обзор новинок детской литературы. В преддверии Дня Победы библиотекари проведут виртуальные исторические уроки, флешмобы и акции.

Сейчас библиотекари Промышленновского округа освоили виртуальные формы работы, чтобы пользователи библиотек и все желающие смогли узнать много нового и интересного, не выходя из дома. В планах библиотек виртуальные книжные выставки, мастер-классы, подборки книг, онлайн-викторины и конкурсы. Уважаемые читатели, мы будем рады видеть Вас на наших страницах в Одноклассниках, ВКонтакте и Инстаграм!

 

 

Комарова Н.Ю., методист методического отдела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *