Патриотический час «Васильковая Россия – это родина моя» 6+

11 июня в рамках празднования Дня России заведующая Пьяновской сельской библиотекой провела виртуальный патриотический час «Васильковая Россия – это родина моя».

12 июня — это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

Специалист библиотеки рассказала о том, что, самая большая страна на планете – это Россия! Она занимает самую обширную и большую территорию от Азии до Европы. Только в нашей стране имеется и тундра, и полярный пояс, и тропики, и тайга. Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды, обычаи и все это объединяется под единственным словом – Россия. Обширна и многообразна наша страна: «широко ты, Русь, по лицу Земли в красе царственной развернулася!..», эти слова поэта И. Никитина как нельзя лучше говорят о России, поэтому очень трудно даже перечислить всё удивительное, неповторимое, что есть у нас.

 

Дятлова Г.Б., заведующая Пьяновской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *