Интерактивное путешествие «Чудеса России» 6+

12 июня специалист Морозовской сельской библиотеки пригласила своих друзей в интерактивное путешествие «Чудеса России», посвящённое Дню России, которое прошло на странице социальной сети «Одноклассники»

Россия – необыкновенная страна с удивительной историей, культурой и огромной территорией, хранящей бесчисленное количество уникальных природных и рукотворных памятников. К сожалению, порой достопримечательности экзотических курортов известны жителям нашей страны куда лучше.

Участники путешествия узнали, что в 2007 — 2008 годах по инициативе газеты «Известия» в содружестве с радиостанцией «Маяк» и телеканалом «Россия» прошло всенародное голосование. По его итогам были выбраны «7 Чудес России». Список для голосования был гораздо больше и насчитывал около ста объектов – как природных, так и архитектурных. Мы предложили вниманию друзей наших социальных страничек интерактивное путешествие, которое расскажет о природных памятниках, не вошедших в число победителей.

Посетители узнали об удивительном, сказочном уголке Среднесибирского плоскогорья — плато Путорано. Познакомились с одной из главных достопримечательностей Карелии – горным парком Рускеала. Окунулись в историю образования самого большого и самого солёного из всех известных соляных озёр мира — озера Баскунчак.

Это прекрасная возможность, не выходя из дома, совершить путешествие по нашей необъятной стране, увидеть ее красоты и вдохновиться на новые открытия.

Колокольцова Н.Р., библиотекарь Морозовской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *