Виртуальная литературная игра «Вас ждут приключения на острове Чтения» 6+

 

9 июля специалисты Детской библиотеки им. П.А. Мазикина представили виртуальную литературную игру «Вас ждут приключения на острове Чтения», которую можно увидеть на страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

В начале гости страницы смогут принять участие в игре-кроссворде «Герои сказок», где они встретились со своими любимыми персонажами. Затем специалисты библиотеки познакомили с виртуальной выставкой «Новинки лета», на которой была представлена литература, недавно поступившая в библиотеку.

В книге Юлии Даниловой «Очень занятый папа», описывалась история про непослушных детей, в которых читатели смогут увидеть в них свои «недостатки». С котёнком Кэти, из книги Лили Смол «Как найти друзей», ребята отправились в волшебный лагерь «Солнышко», а Крольчонок Пиппа, из книги Дейзи Медоус «Крольчонок Пиппа, или Алмазный молоточек», пригласил детей в гости на Волшебную гору.

В этот день любители чтения познакомились с тридцатью экземплярами новой литературы. Каждый желающий может придти в библиотеку и взять книгу, которая понравилась ему больше всего.

 

Прилепских А.В., библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. Мазикина.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *