Виртуальный обзор «Лев Кассиль и его творчество» 6+

11 июля специалист Промышленновской библиотеки № 1 провела для своих читателей виртуальныйобзор «Лев Кассиль и его творчество», приуроченный к 115-летию со дня рождения писателя. Он познакомит читателей библиотеки с биографией автора, интересными фактами из жизни иего лучшими произведениями для детей.

Произведения Льва Кассиля одинаково любят и взрослые, и дети. Его герои – озорные фантазёры, близки и дороги каждому читателю, а главное, очень узнаваемы.В них так легко увидеть самого себя, а в их мечтах – свои собственные мечты.

Творчество Л. А. Кассиля длилось почти полстолетия. Он был участником и свидетелем многих эпохальных событий: первый пуск московского метро, Великая Отечественная война 1941–1945 годов, послевоенное восстановление народного хозяйства. Обо всем этом он вел доверительный, дружеский разговор с маленькими читателями. Все творчество писателя – это превосходное знание психологии детей, умение жить их интересами.Слова «Ребята просят», «Дети ждут» были для него магическими.Всюду и везде он отважно и бескомпромиссно отстаивал то, что считал честным и благородным. Его творческая мысль открыла многим детям новые страны: Швамбранию, Синегорию, Джунгахору.

Кассиль был талантливым писателем. Он вел большую работу по развитию детской литературы в стране, возглавлял творческое объединение детских писателей и журнал «Мурзилка». Именно он –автор идеи проведения в стране «Книжкиных именин» или «Недели детской книги».Жизнь кипела вокруг Л. Кассиля, люди тянулись к нему, советовались, делились радостью и заботами.

Информация доступна на нашей страничке в ОК:

https://ok.ru/profile/587388702268

Язвенко Г.А., заведующаяПромышленновской библиотекой № 1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *